состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Армрестлеры НИУ «БелГУ» подтвердили свой высокий уровень

Накануне в СК «Буревестник» завершился чемпионат Белгородской области по армрестлингу, посвящённый 140-летию со дня основания университета

Армрестлеры НИУ «БелГУ» подтвердили свой высокий уровень

В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена из 12 городов и районов Белгородской области. Отметим, что 29 участников – учащиеся школ. На торжественной церемонии открытия престижных соревнований спортсменов и болельщиков приветствовали начальник Управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков, проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, директор Педагогического института Виктория Тарабаева и президент федерации бодибилдинга Белгородской области Сергей Алиев.

Спортсменов приветствовали титулованные ветераны борьбы на руках – первый чемпион Белгородской области 1992 года Пётр Ковтун, первый чемпион России среди студентов 2008 года Андрей Сердюков, первый чемпион города Белгорода Борис Щербатюк и многократные чемпионы области Михаил Роганин и Александр Бондарь.

В зале спортивного комплекса шла бескомпромиссная борьба. И, как ожидалось, доминировали студенты и выпускники Белгородского госуниверситета. Среди них чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России - Тимур Мамедов. Он одержал уверенную победу в весовой категории до 86 кг.

Впервые на областных соревнованиях выступила явный фаворит в состязаниях женского зачёта, пятикратная победительница мирового первенства Екатерина Тарасенко, переехавшая в Белгородскую область из Казахстана. Однако ей не удалось одержать победу. Екатерина уступила магистранту факультета физической культуры, мастеру спорта России Елизавете Решетник.

Остальные рукоборцы, представлявшие НИУ «БелГУ» также подтвердили свой высокий уровень мастерства. Первые места в своих весовых категориях заняли Никита Меркер (до 70кг), Манвел Дарбинян (до 95 кг) и Максим Полупанов (свыше 95 кг). Отметим, что бронзовыми призёрами стали - Екатерина Грищенко и Давид Шамей.

информация предоставлена факультетом физической культуры Педагогического института НИУ "БелГУ", фото Игоря Горелика

27.09.2016

82097846 посещений