состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Виртуальное путешествие в прошлое

Персональный сайт музея истории НИУ «БелГУ» ждёт посетителей

Виртуальное путешествие в прошлое

Сайт музея истории НИУ «БелГУ» приглашает совершить виртуальное путешествие в историю университета в разделе «Виртуальный тур», посмотреть его коллекции в разделе «Фонды», посетить выставки и мероприятия в разделах «Выставки» и «Экспозиции».

«В разделе «Летопись университета» мы предлагаем познакомиться с историей вуза с 1876 года, с открытия учительского института в Белгороде. Сайт музея истории НИУ «БелГУ» знакомит и с печатными изданиями по истории университета в разделе «Библиотека»», - рассказала заведующая музеем Ирина Денисова.

По итогам акции «Выпускной альбом» сформирован виртуальный альбом с фотографиями выпускных курсов и групп разных лет, отметим, что самая ранняя фотография датируется 1920 годом.

В реализации проекта (грант) приняли участие представители студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ» и сотрудники университета. Исследовательская работа продолжается, и коллектив музея истории приглашает всех желающих присоединиться к формированию фондов и сохранению исторического наследия родного вуза.

заведующая музеем истории НИУ «БелГУ» Ирина Денисова

27.01.2017