состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

От искусства к социологии

В НИУ «БелГУ» состоялось первое заседание участников проекта «Дискуссионный клуб «Культурный квартал»

От искусства к социологии

Встречу, посвящённую теме «Поэт и общество», Белгородский государственный музей народной культуры провёл совместно со студенческим клубом кафедры социологии и организации работы с молодёжью Института управления «Литературная беседка».

Профессор кафедры социологии и организации работы с молодёжью Сергей Лебедев рассказал студентам о своих научных интересах. Также Сергей Дмитриевич представил участникам лекцию-диалог, иллюстрированную собственными поэтическими произведениями.

Директор Белгородского областного архива Павел Субботин представил участникам философские размышления о творчестве и жизни. Поговорили о поэзии, литературных интересах земляков. Были высказаны мнения о том, что необходимо усиление роли искусства в совершенствовании общества. Завершила встречу организатор и ведущая «Культурного квартала» Ирина Шведова, которая подвела итоги встречи.

информация предоставлена Институтом управления. Фото Ирины Протасовой, Дарьи Лебедевой.

31.01.2017