Удостоены высоких наград

Губернатор региона Евгений Савченко вручил государственные и областные награды представителям Белгородского госуниверситета

Удостоены высоких наград

В Доме правительства прошла торжественная церемония вручения государственных и областных наград. Среди награждённых - специалисты горнодобывающей промышленности, аграрии, ученые и представители творческой интеллигенции региона.

Руководитель научно-образовательного и инновационного центра «Наноструктурные материалы и нанотехнологии» НИУ «БелГУ», доктор физико-математических наук, профессор Юрий Колобов удостоен почётного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации». Также глава региона вручил Почётные грамоты губернатора Белгородской области золотым солистам и лучшим педагогам балета «Мариданс» (МКЦ «НИУ «БелГУ»): Дмитрию Кумченко, Кристине Труфановой, Светлане Потрясаевой, Ольге Визовской, Арине Якименко, Екатерине Ивановой.

Художественный руководитель балета Марина Дегтярёва награждена медалью «За заслуги перед землёй Белгородской» II степени.

«Выражаю особую благодарность ректору НИУ "БелГУ" профессору Олегу Полухину, своим ученикам, педагогам и родителям. Эта победа наша общая, всех этих наград мы смогли добиться только вместе, это заслуга всех участников коллектива», - отметила Марина Ивановна.

Евгений Савченко, обращаясь к собравшимся отметил, что первое в нынешнем году награждение проходит на высокой торжественной ноте, поскольку в 2017 год область вошла с многочисленными достижениями в самых различных сферах.

Собинформ. Фото пресс-службы губернатора Белгородской области

17.02.2017