С профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек
поздравляем сотрудников Научной библиотеки

Милосердие
 Помочь всем миром!
Выпускница Юридического института НИУ «БелГУ» Оксана Кожевникова попала в сложную жизненную ситуацию и нуждается в серьезной финансовой помощи

Мастер-классы от психологов

Представители Психологической службы НИУ «БелГУ» рассказали кураторам о том, как помогать и выстраивать отношения с проблемными студентами

Мастер-классы от психологов

Серия мастер-классов охватила более 300 кураторов, которые получили полезную информацию по оказанию первой психологической помощи студентам с дезадаптивными формами поведения, а также реализовали полученные навыки в решении практических задач.

Куратор студенческой группы факультета физической культуры Ольга Польщикова отметила, что для куратора такой опыт очень полезен. «Психологическая служба предоставляет возможность получать консультации в затруднительных ситуациях», - сказала куратор.

Для кураторов были разработаны рекомендации, которые могут быть использованы на кураторских часах или в личной беседе со студентом.

«В ходе мастер-классов кураторы активно включались в работу, предлагали идеи по решению проблемной ситуации студента, предложенную психологом», - рассказали организаторы.

Заместитель декана по социально-воспитательной работе историко-филологического факультета Педагогического института Сергей Прокопенко подчеркнул, что такие мастер-классы помогают кураторам стать внимательнее к жизни студентов, разбираться в причинах дезадаптации и грамотно предотвращать их.

информация предоставлена Психологической службой НИУ «БелГУ»

03.03.2017

77820313 посещений