Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

состоится 30 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 октября (четверг) с 14.00 до 16.00 ч. (ул.Победы,85, корп.12, 10 этаж, зал заседаний учёного совета)

Милосердие
 Благотворительная акция «Белый цветок»
проводится до 3 ноября. В наших силах – не остаться равнодушными, оказать посильную помощь нуждающимся

«Ломоносов» в НИУ «БелГУ»

Накануне в НИУ «БелГУ» прошёл завершающий тур всероссийской олимпиады школьников «Ломоносов»

«Ломоносов» в НИУ «БелГУ»

В соответствии с соглашением, подписанным ректором НИУ «БелГУ» Олегом Полухиным и ректором МГУ им. М.В. Ломоносова Виктором Садовничим, завершающий тур всероссийской олимпиады для школьников «ЛОМОНОСОВ» в очередной раз прошёл на базе историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ».

В этом году среди предметов было пополнение – к истории и истории российской государственности примкнула физика.

«НИУ «БелГУ» уже несколько лет плодотворно взаимодействует в ведущим российским вузом - МГУ им. М.В. Ломоносова, в развитии олимпиадного движения. В Белгород прибывают представители оргкомитета с олимпиадными заданиями и в результате - победителям и призёрам заочного тура нет необходимости ехать в Москву для участия в очном туре», - прокомментировали организаторы.

Более тридцати школьников 5 - 11 классов приняли участие в очном туре и познакомились с университетом. Представители оргкомитета олимпиады увезли в Москву задания для проверки, теперь участники ожидают результатов, а НИУ «БелГУ» - новых абитуриентов - победителей олимпиад.

информация предоставлена историко-филологическим факультетом Педагогического института НИУ "БелГУ"

13.03.2017

20562 заходили сегодня