состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Веру Васильевну Сошенко
начальника отдела организации и сопровождения НИОКР управления научно-исследовательской работы

На пути к профессии учителя

Учащиеся школ Ракитянского района побывали в Педагогическом институте НИУ «БелГУ»

На пути к профессии учителя

Встреча старшеклассников с руководством и преподавателями Педагогического института состоялась в рамках реализации совместного проекта «Повышение привлекательности педагогической профессии среди обучающихся образовательных организаций Ракитянского района».

С приветственным словом к школьникам обратилась директор Педагогического института Виктория Тарабаева. Об истории кафедры педагогики рассказала и.о. заведующего кафедрой Наталья Шеховская.

В ходе экскурсии заместитель директора Педагогического института Нина Патокина и декан факультета математики и естественнонаучного образования Светлана Чернявских показали школьникам лабораторное оборудование и другое техническое и методическое оснащение учебно-методического центра практико-ориентированного обучения педагогического образования. Доцент кафедры педагогики Оксана Кучерова рассказала старшеклассникам о самых значимых личностных качествах педагога, о том, как эти качества способствуют профессиональному росту.

Старшеклассники прошли психологическое тестирование, в ходе которого определялись задатки педагогической деятельности. По итогам тестирования преподаватели кафедры психологии Светлана Москаленко, Светлана Корнеева и Оксана Мирошникова предложили школьникам практические рекомендации по саморазвитию профессионально значимых качеств личности.

дирекция Педагогического института НИУ «БелГУ», фото Марии Елисеевой

14.03.2017