состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Студентам рассказали о научно-педагогических школах России

В университете состоялась презентация монографий о научных школах России, в том числе научно-педагогической школе профессора НИУ «БелГУ» Ильи Исаева

Студентам рассказали о научно-педагогических школах России

Презентация, которая была посвящена научно-педагогическим школам России, была организована кафедрой педагогики Педагогического института НИУ «БелГУ». На ней присутствовали студенты и преподаватели. Кульминацией мероприятия стала презентация монографии Н.В. Ерошенкова и Е.И. Ерошенковой «Научно-педагогическая школа профессора И.Ф. Исаева профессионально-педагогическая культура». По словам организаторов, монография посвящена одной из самых известных научно-педагогических школ Белгородской области, становление и развитие которой связано с именем известного педагога, заслуженного работника высшей школы России, профессора Ильи Фёдоровича Исаева.

«Монография может быть рекомендована педагогам-исследователям, преподавателям, организаторам научной деятельности будущих учёных», - подчеркнул Илья Фёдорович.

Илья Исаев также рассказал о коллективной монографии «Научно-педагогические школы России в контексте Русского мира и образования», которая посвящена научным школам 20 и 21 веков, а студенты представили сообщения о выдающихся учёных страны, основателях школ.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

Twitter VK Telegramm