состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Интерес к педагогическому образованию возрождается

В Педагогическом институте НИУ «БелГУ» прошел день открытых дверей для будущих студентов вуза

Интерес к педагогическому образованию возрождается

В концертном зале НИУ «БелГУ», расположенном в Белгороде по адресу ул. Студенческая, 14, состоялась встреча старшеклассников, выпускников колледжей и их родителей с руководством Педагогического института НИУ «БелГУ». Встреча еще раз стала наглядным подтверждением повышения интереса к педагогическому образованию.

Собравшихся гостей приветствовала директор Педагогического института Виктория Тарабаева, отметив, что такие встречи стали уже традиционными и регулярными: очередная планируется уже в мае. Виктория Борисовна пожелала школьникам успехов на экзаменах, а также успешного поступления на выбранную педагогическую специальность, которая в будущем обеспечит уже выпускников вуза востребованной профессией.

Ответственный секретарь приёмной комиссии НИУ «БелГУ» Александр Гальцев рассказал о правилах приема абитуриентов и вступительных экзаменах. А также ответил на интересующие вопросы, обратив внимание на необходимые для поступления минимальные и дополнительные баллы.

Будущих студентов также ждали и на факультетах, где их встречали деканы и преподаватели, нынешние студенты – члены студенческих советов факультетов, а также выпускники – члены ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» с подробным рассказом об учебе и традициях факультетов.

Дирекция Педагогического института. Фото М.Черняк

22.03.2017