состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Армрестлеры НИУ «БелГУ» - в числе призеров чемпионата России

Четверо студентов НИУ «БелГУ» представили Белгородскую область на чемпионате России по армрестлингу

Армрестлеры НИУ «БелГУ» - в числе призеров чемпионата России

В подмосковном городе Протвино прошел 26-й чемпионат России по армрестлингу. Участие в соревновании приняли около 600 спортсменов из 57-ми регионов Российской федерации.

«По праву Чемпионат России по армрестлингу считается одним из самых престижных и сложных турниров в мировом армрестлинге. Весовые категории были насыщены высококлассными рукоборцами! Например, в весовой категории до 90 кг у мужчин из 24 участников было 8 победителей и призеров первенств и чемпионатов мира», - рассказал декан факультета физической культуры Педагогического факультета НИУ «БелГУ» Игорь Никулин.

Белгородскую область на этом турнире представляли четыре студента НИУ «БелГУ». Елизавета Решетник, магистрант факультета физической культуры Педагогического института, сумела попасть на пьедестал почета в борьбе правой рукой, завоевав бронзовую медаль. Елизавета вошла в состав сборной России.

Максим Полупанов, магистрант факультета физической культуры, показал достойную борьбу, но в тройку призеров попасть не смог, заняв 8 место.

Отметим выступление дебютанта «взрослого» чемпионата страны - студента факультета физической культуры Дениса Толмачева. В тяжелой борьбе он смог победить таких именитых спортсменов, как Александр Фатьянов (победитель Первенства мира) и Хаджимурат Золоев (двенадцатикратный чемпион мира). В итоге Денис занял 10 место.

Информация предоставлена Педагогическим институтом НИУ "БелГУ"

Twitter VK Telegramm