состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Подведены итоги конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина

В числе победителей - магистранты и преподаватели НИУ «БелГУ»

Подведены итоги конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина

Стипендиальная программа – крупнейший проект Благотворительного фонда Владимира Потанина, существующий с 2000 года. За это время стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и 2 тысячи преподавателей из 83 вузов России. В этом году стипендий удостоились магистранты НИУ «БелГУ»: Алексей Гладкий (Юридический институт), Василий Жильцов (Факультет горного дела и природопользования), Ирина Лавриненко (Социально-теологический факультет имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)) и Надежда Юдина (Факультет иностранных языков Педагогического института).

В грантовом конкурсе среди преподавателей магистратуры в числе победителей кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики Инесса Лукша. Независимыми экспертами фонда была поддержана заявка на разработку нового учебного курса «Политическая экономия международного неравенства» в рамках действующей магистерской программы «Международная экономика». Курс предполагает комплексный подход к изучению политэкономических аспектов международного неравенства: от изучения теоретических аспектов неравенства до оценки эффективности государственных и межгосударственных мер, направленных на решение проблемы экономического неравенства на международном уровне.

По словам начальника отдела развития магистратуры управления развития магистратуры, аспирантуры и докторантуры Николая Цыбули, в этом году преподаватели магистратуры НИУ «БелГУ» проявили высокую активность в подаче заявок на грантовый конкурс.

«Несмотря на то, что не все заявки были поддержаны, это не является препятствием для воплощения в жизнь интересных и творческих проектов, разработанных для конкурса», - отметил Николай Сергеевич.

Собинформ

24.03.2017