состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Веру Васильевну Сошенко
начальника отдела организации и сопровождения НИОКР управления научно-исследовательской работы

Восхождение к награде

Преподаватель кафедры физического воспитания Педагогического института удостоен почётного звания «Заслуженный путешественник России»

Восхождение к награде

Накануне постановлением Министерства спорта Российской Федерации Александр Ильин, который руководит туристическим клубом «Кондор», отметившим недавно своё тридцатилетие, был награждён почётным знаком «Заслуженный путешественник России». Вернувшись со своими учениками из очередного похода, преподаватель уже ведёт подготовку к новым путешествиям – в Крым, на Центральный Кавказ. Путешественников Белгородского госуниверситета также ждут Байкал и Алтай.

Справочно:

Александр Ильин родился на Сахалине, в городе Холмске. Свой первый поход совершил в 5 классе, а профессионально начал заниматься горным туризмом и альпинизмом в 1976 году. С 1984 года работает в университете. На сегодняшний день в активе преподавателя более 160 походов, среди которых есть 4-й и 5-й категорий сложности.

информация предоставлена Педагогическим институтом НИУ «БелГУ»

28.03.2017

Twitter VK Telegramm