состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Творчество Михаила Шолохова в контексте казачьей культуры

В НИУ «БелГУ» состоялось очередное мероприятие в рамках Весенней нобелианы, посвящённое творчеству М.А. Шолохова, которое в этот раз рассматривалось сквозь призму казачьей культуры

Творчество Михаила Шолохова в контексте казачьей культуры

В обсуждении, модератором которого выступила заведующий кафедрой филологии Вера Харченко, затрагивались основные аспекты творчества великого русского писателя. В мероприятии участвовали студенты и преподаватели историко-филологического факультета Педагогического института, а также первый заместитель атамана Белгородского отдельского казачьего общества Войскового казачьего войска «Центральное казачье общество» Виктор Пышнограев, заместитель атамана Сергей Кравцов – атаман Ливенского хуторского казачьего общества и начальник отдела кадров БОКО ВКО «ЦКВ» Мария Виниченко. Гости рассказали о традициях воспитания детей в казачьих семьях, о возрождении традиций казачества на Белгородчине, продемонстрировали искусство владения шашкой и нагайкой. На встрече прозвучали отрывки из произведений Михаила Шолохова, которые прочитали – доцент Елена Ширина и студенты: Светлана Саввина, София Мед и Марина Саенко.

информация предоставлена Педагогическим институтом НИУ «БелГУ»

30.03.2017

Twitter VK Telegramm