состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Человеческий фактор

Студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» вошли в число лучших на II этапе Всероссийского конкурса «Человеческий фактор»

Человеческий фактор

В Воронежском институте государственной противопожарной службы МЧС России состоялся II этап Всероссийского конкурса «Человеческий фактор», в котором приняли участие 33 команды ЦФО, среди них была команда «Б.О.С.» НИУ «БелГУ».

Участвовали студенты 4-5 курсов факультета психологии: Анастасия Городко, Дарья Чижикова и Максим Коваленко. Куратором команды был доцент кафедры общей и клинической психологии Алексей Шарапов.

По словам организаторов, цель конкурса в том, чтобы студенты могли продемонстрировать знания и навыки оказания первой медицинской и психологической помощи.

«Мы справились со всеми заданиями и по праву вошли в число лучших команд. Никогда не знаешь, как поведёшь себя в экстремальной ситуации, пока не окажешься в ней. Теперь мы уверены, что в любой ситуации сможем помочь человеку, попавшему в беду», - рассказали студенты.

Сергей Шкилёв, Анастасия Городко

31.03.2017