состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Н.Н. Страхов в диалогах с писателями

В библиотеке-музее Н.Н. Страхова открылась книжная выставка «Н.Н.Страхов в диалогах с писателями. Н.Страхов и Л.Толстой», организованная совместно с Белгородским государственным литературным музеем

Н.Н. Страхов в диалогах с писателями

Писатель и критик плодотворно сотрудничали более 20 лет и поддерживали дружеские отношения. «Одно из счастий, за которые я благодарен судьбе, это то, что есть Н.Н. Страхов», – писал Лев Николаевич в одном из писем другу.

В экспозиции, посвященной их личному и творческому диалогу, представлены книги из фонда Научной библиотеки НИУ «БелГУ», такие, как «Переписка Л.Н. Толстого с Н.Н. Страховым (1870-1894)», двухтомник воспоминаний С.А. Толстой «Моя жизнь», «Лев Николаевич Толстой» (из серии Философия России ХХ века), редкие книги и труды ученых НИУ «БелГУ».

Белгородским государственным литературным музеем предоставлены копии переписки Н. Страхова с Л. Толстым и членами его семьи, корректурные правки романа «Анна Каренина», выполненные Страховым, и другие экспонаты.

Приглашаем сотрудников и студентов университета посетить выставку (ул. Преображенская, 78, корпус 9, к. 23), которая будет работать до конца апреля 2017 г.

А.Г. Масалов, заведующий отделом Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова

03.04.2017