состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

День покровителя университета

В Вербную субботу в домовом храме НИУ «БелГУ» отслужили божественную литургию в честь святого Архангела Гавриила

День покровителя университета

Ежегодно 8 апреля в университетском храме проходит торжественное богослужение, связанное с большим православным праздником – Собором святого Архангела Гавриила, небесного покровителя НИУ «БелГУ».

Пришедших в вузовский храм белгородцев, студентов, преподавателей, сотрудников, руководителей факультетов и институтов, ректорат НИУ «БелГУ» поздравил с праздником настоятель университетского храма, кандидат богословия, доцент кафедры теологии социально-теологического факультета отец Юлиан Гоголюк.

Настоятель храма провел праздничное богослужение. В этот день, Лазареву субботу, который также носит название Вербной субботы и всегда предшествует празднику Входа Господнего в Иерусалим, принято вспоминать чудо воскрешения праведного Лазаря.

Собинформ. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

08.04.2017

Twitter VK Telegramm