Милосердие
 Помочь всем миром!
Выпускница Юридического института НИУ «БелГУ» Оксана Кожевникова попала в сложную жизненную ситуацию и нуждается в серьезной финансовой помощи

Молодёжь и выборы

На открытой лекции в Центре межкультурной коммуникации НИУ "БелГУ" слушателям общественного факультета рассказали о подготовке организации выборов

Молодёжь и выборы

Перед ребятами выступил заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев. Он сообщил студентам, что на сегодняшний день, по сравнению с другими российскими субъектами, Белгородская область – в числе лидеров по явке жителей на избирательные участки. С каждым годом всё больше молодых людей принимают участие в выборах – до 70 процентов от всех проголосовавших. В последнее время значительно увеличилась явка избирателей, возраст которых не превышает 35 лет.

10 сентября, в Единый день голосования, жителям региона предстоит выбрать губернатора Белгородской области и муниципальные власти отдельных районов. Игорь Владимирович призвал студентов сделать свой выбор, ведь именно решение молодого поколения может повлиять на судьбу региона. Он также отметил, что белгородцы очень любят свою область и многие уехавшие в большинстве случаев возвращаются.

Игорь Лазарев рассказал о нюансах нынешней избирательной кампании, в частности об институте досрочного голосования. Этим правом может воспользоваться каждый и проголосовать досрочно на своём участке за десять дней до выборов при определённых обстоятельствах. Он также сообщил об идее местных властей Старого Оскола и Губкина восстановить графу «против всех», существовавшую в избирательных бюллетенях ранее.

В завершении мероприятия он пожелал всем удачи и пригласил ребят на экскурсию в Избирательную комиссию, чтобы они познакомились с её работой, а также с работой автоматизированной системы выборов.

А.Морозова. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

12.04.2017

Twitter VK