состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Новые направления академического обмена

Доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Ольга Попова в марте 2017 года посетила Каршинский государственный университет (Республика Узбекистан).

Новые направления академического обмена

Поездка была организована в рамках договора о сотрудничестве между Белгородским национальным исследовательским университетом и Каршинским государственным университетом при финансовой поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В Каршинском государственном университете Ольга Викторовна Попова прочитала лекции, посвящённые системе российского художественного образования и русско-узбекским художественным связям XIX – начала ХХ века. Эти лекции были прочитаны как для студентов КаршиГУ (для направления подготовки "Изобразительное искусство и черчение"), так и для студентов Бухарского государственного университета (для направления подготовки "Изобразительное искусство и инженерная графика"). Также во время визита доцент Попова встретилась с руководством КаршиГУ и обсудила ряд вопросов, касающихся дальнейшего сотрудничества в рамках подготовки будущих учителей изобразительного искусства между НИУ «БелГУ» и КаршиГУ. В перспективе – реализация совместной образовательной программы бакалавриата, а также продолжение сотрудничества в рамках академической мобильности.

Собинформ

Twitter VK Telegramm