состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

НИУ «БелГУ» принял очередные всероссийские соревнования

В УСК Светланы Хоркиной открылся чемпионат Российского спортивного студенческого союза по армрестлингу

НИУ «БелГУ» принял очередные всероссийские соревнования

Спортсменов, тренеров и болельщиков приветствовал начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков, пожелавший армрестлерам удачи.

- Мы рады приветствовать вас на престижном студенческом турнире, который проходит на Белгородчине, славящейся большими достижениями в этом виде спорта, - сказал Олег Эдуардович.

В свою очередь проректор по культурно-воспитательной деятельности Белгородского госуниверситета Светлана Острикова отметила, что чемпионат объединил лучших из лучших.

- Армрестлеры, как и другие спортсмены, всегда отличались силой и волей, - сказала Светлана Александровна. – Если раньше этим видом спорта занимались только мужчины, то теперь среди рукоборцев немало прекрасных девушек. Мы желаем вам максимальной концентрации силы духа и достижения поставленной цели. Пусть будут побиты старые рекорды и установлены новые!

Ярким подарком для спортсменов и зрителей стали выступления ансамбля бального и эстрадного танца «Вдохновение», студии современного танца «Данс Хаос» и шоу-группы «Эксклюзив».

На престижные соревнования приехали более 130 спортсменов из 22 регионов России, представляющие 39 вузов. Это рукоборцы из Москвы, Ростовской, Свердловской, Орловской областей, республики Северная Осетия и других субъектов РФ. По словам декана факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ», главного судьи соревнований Игоря Никулина, главными конкурентами белгородских армрестлеров являются представители Северной Осетии (студенты Северо-Кавказского горно-металлургического института и Государственного педагогического института). В составе гостей немало спортсменов, представляющих первую команду страны на мировых и европейских первенствах. Отметим, что в турнире участвуют как парни, так и девушки.

- У нас высокие шансы на призовое место в командном зачёте, однако очень сильна конкуренция. Сложно что-то прогнозировать, так что будем болеть и верить в наших ребят, - отметил декан факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» Игорь Николаевич.

Соревнования будут проходить два дня. В первый день – борьба левой рукой, во второй – правой.

Собинформ, фото пресс-службы "НИУ БелГУ"

Twitter VK Telegramm