Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Рождение новой традиции

Студенты социально-теологического факультета БелГУ совместно с Преображенским кафедральным собором отметили праздник Воскресения Христова.

Во дворе храма возле Духовно-просветительского центра «Преображение» была организована выставка творческих работ студентов СТФ: плакаты, праздничные открытки, вышивки, расписные яйца. Сотрудники Преображенского собора приготовили для студентов и гостей праздника пасхальные угощения.

На праздник собрались студенты и преподаватели СТФ, учащиеся Разуменской СОШ и школы-интерната № 23 г. Белгорода, прихожане… Участникам запомнились мелодия и слова чудесной пасхальной песни в исполнении студентов СТФ Татьяны Перминовой и Дмитрия Игнатова:

«Праздников праздник! Веруй и славь,
К Богу на небо молитву направь.
Ангельский хор подпевает с небес:
Христос Воскрес! Христос Воскрес!..»

Всех собравшихся поздравили с праздником настоятель Преображенского собора протоиерей Олег Кобец и декан социально-теологического факультета профессор М.С. Жиров.

Среди почетных гостей присутствовал Народный артист России Виталий Стариков. Он рассказал о своих впечатлениях от поездки в Иерусалим, о чуде схождения Благодатного Огня у Гроба Господня. А настоятель Преображенского собора отец Олег подарил факультету светильник с частицей Благодатного Огня. Затем он освятил куличи и яйца, и все с удовольствием угощались пасхальными яствами.

Студенты и преподаватели СТФ надеются, что проведение таких праздников станет еще одной доброй традицией на факультете.

Татьяна Соловецкая,
зам. декана по социально-воспитательной работе СТФ

Фотогалерея события

Благодатный Огонь - в подарок факультету