Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

«Благовест» приглашает зрителей

29 апреля состоялся дебют православного студенческого театра «Благовест», который начал свою творческую деятельность в марте 2008 года на социально-теологическом факультете БелГУ.

Участники православного театра – студенты-теологи 1 и 2 курсов. Режиссер-постановщик и руководитель театрального коллектива – Яна Перепелкина студентка СТФ и театрального отделения БГИКИ, поэтому ей близка и понятна цель театра – приобщение подрастающего поколения к духовно-нравственным и культурным ценностям средствами театрального творчества.

Премьера спектакля для детей по мотивам пьесы Ю.В. Щербиной «Пасхальные приключения колобка» состоялась во время празднования Пасхальной недели и в рамках осуществляемой студентами волонтёрской деятельности. Участники театра «Благовест» показали спектакль в двух детских областных больницах, а также у себя на факультете для учащихся начальной школы №45 и воспитанников детского дома расположенного в п. Северный.

Постановка прошла успешно. Дети c восторгом встретили знакомую сказку в православном прочтении. В обрамлении классической музыки постановка легко воспринималась и на слух. А в финале в исполнении студентов СТФ звучала песня «Пасха Господня», которая пробудила чувства радости и восторга у маленьких зрителей.

Ирина Ткаченко,
пресс-центр СТФ