состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Опыт профессионалов – для развития стоматологии

Сотрудники НИУ «БелГУ» стали участниками профессиональной стоматологической конференции

Опыт профессионалов – для развития стоматологии

На базе ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1 города Белгорода» состоялась ежеквартальная профессиональная стоматологическая конференция работников медицинских учреждений Белгородской области.

Участниками конференции стали заведующий кафедрой общей стоматологии Медицинского института НИУ «БелГУ», главный врач стоматологической поликлиники № 1, главный внештатный специалист, стоматолог департамента здравоохранения, д.м.н., профессор Борис Трифонов, ассистент кафедры терапевтической стоматологии Медицинского института НИУ «БелГУ», стоматолог-терапевт стоматологической поликлиники № 1 Яна Морозова и ассистент кафедры общей стоматологии Медицинского института НИУ «БелГУ», заведующая ортопедическим отделением стоматологической поликлиники № 1 Екатерина Матяш.

Борис Трифонов выступил с презентацией проекта «Стоматология: вектор качества» Он отметил, что цель проекта – снижение уровня стоматологической заболеваемости населения Белгородской области не менее, чем на 5% (100 000 человек) к 2020 году. Борис Васильевич также представил социальные акции «Улыбка моей мамы», «День бесплатной имплантации» и уделил особое внимание вопросу о повышении стоматологической грамотности населения путем информирования через СМИ.

Яна Морозова в своём выступлении, посвящённом телемедицине в стоматологии Белгородчины, рассмотрела основные преимущества использования информационно-телекоммуникационных технологий (ИКТ) в целях диагностики, консультирования, профилактики пациентов и особенности дистанционного образования в стоматологии.

Завершающим выступлением стал доклад Екатерины Матяш «Методы мотивации пациентов на реализацию комплексного плана лечения». Особое внимание присутствующих было обращено на значимость полного информирования пациента о возникшей проблеме и ходе лечения.

Организатор мероприятия, начальник организационно-методологического отдела стоматологической поликлиники № 1 Юлия Степанова отметила значимость конференции для стоматологии.

«Такие мероприятия позволяют централизовать стоматологическую службу, что ведет к повышению эффективности работы специалистов», - отметила Юлия Сергеевна.

Собинформ

Twitter VK Telegramm