состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

НИУ «БелГУ» расширяет сотрудничество с Фрайбургским педагогическим институтом (Германия)

Делегация кафедры немецкого и французского языков факультета иностранных языков Педагогического института с официальным визитом посетила вуз-партнёр

В рамках визита состоялись рабочие встречи декана факультета иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ» Алексея Колесникова, декана факультета культурологии и социологии Фрайбургского педагогического института Оливье Менца, руководителя магистерской программы «DaZ/DaF» Денниса Штремсдерфера и проректора по международному сотрудничеству Йоханнеса Лебфромма.

Доценты кафедры немецкого и французского языков Елена Безрукова и Наталья Кудрявцева провели занятия согласно совместной образовательной программе (бакалавриат) по направлению «Немецкий как второй иностранный язык» и провели семинары для бакалавров первого года обучения.

Основной темой занятий была методика обучения чтению на уроках немецкого языка в средней школе. Преподаватели НИУ «БелГУ» представили УМК, используемые учителями немецкого языка в российских школах, а также, проанализировав содержание учебников, совместно с немецкими студентами разработали собственные задания по формированию навыков чтения («Leseverstehen»).

В завершение визита состоялся круглый стол с участием студентов факультета иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ», которые в настоящее время проходят семестровое обучение по программе бакалавриата «DaZ / DaF» во Фрайбургском педагогическом институте. Преподаватели немецкого вуза отметили высокий уровень языковой и общеобразовательной подготовки студентов Белгородского госуниверситета. Участниками круглого стола также были и немецкие магистранты, которые в сентябре 2017 года пройдут педагогическую практику в Педагогическом институте НИУ «БелГУ».

Стороны выразили свою удовлетворенность итогами сотрудничества на начальном этапе и договорились о расширении направлений сотрудничества до 2021 года.

информация предоставлена факультетом иностранных языков Педагогического института НИУ "БелГУ"

Twitter VK Telegramm