состоится 27 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

Последняя тема блога:

10.11.2017 18:12:09
Про кота

Просмотров: 1512 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:

От поколения к поколению

В рамках юбилейных торжеств Медицинского колледжа НИУ «БелГУ состоялась встреча выпускников, на которую пришли 179 человек

От поколения к поколению

Выпускники разных поколений Медицинского колледжа из Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Курска, Харькова и других городов посетили родное учебное заведение, которому в 2017 году исполнилось 85 лет. Среди них – окончившие обучение в 1956 году и те выпускники, кто совсем недавно, в 2016-ом, получили дипломы. Выпускников встречали студенты колледжа, которые подготовили для представителей старших поколений сувениры с юбилейной символикой учебного заведения, яркие приветствия, а также провели экскурсию по музею и специализированным кабинетам колледжа, который с каждым годом обновляется, идёт в ногу со временем.

Главные торжества прошли в актовом зале. Открыл встречу директор колледжа, доктор медицинских наук, профессор Евгений Крикун, который от имени руководства Белгородского госуниверситета и Медицинского института приветствовал гостей. Кроме того, Евгений Николаевич рассказал о созданной в НИУ «БелГУ» Ассоциации выпускников, её целях, задачах и направлениях работы и пригласил студентов прошлых лет пополнить ряды Ассоциации.

Листая страницы истории учебного заведения от Медицинского техникума (1932 год) до Медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ», организаторы праздника предоставили слово выпускникам всех поколений. Академик Российской академии наук, заведующий кафедрой общей хирургии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, выпускник 1955 года Виктор Гостищев в своём видеообращении поздравил коллег.

- Порядочность и профессионализм всегда воспитывались в студентах нашего учебного заведения, - подчеркнул Виктор Кузьмич.

Ведущие праздника пригласили на сцену 28 преподавателей-выпускников колледжа, которые поблагодарили своих наставников. Студенческими воспоминаниями поделилась заместитель директора Медицинского института Нина Жернакова, заведующий кафедрой микробиологии Медицинского института НИУ «БелГУ» Олег Землянский пожелал процветания и успехов в подготовке молодых кадров для здравоохранения.

На встречу со своими учениками пришли педагоги-ветераны: Раиса Глебовна Данович, Людмила Алексеевна Бабкова, Виктор Дмитриевич Болдырев, Тамара Степановна Нелень, Валентина Васильевна Мальцева, Валентина Тимофеевна Адамова, Леонид Иванович Аулов, Людмила Васильевна Аркаева, Антонина Васильевна Карнюшина, Анна Станиславовна Семернина.

Ко дню рождения колледжа вышел в свет юбилейный литературно-поэтический сборник, в который вошли воспоминания преподавателей и выпускников о колледже, а также лучшие произведения студентов и преподавателей. Эту книгу вручили авторам, почётным гостям, ветеранам колледжа и преподавателям-выпускникам.

Вокальный ансамбль «Вариант» (руководитель С. В. Хижняк) подарил зрителям песни, ансамбль народного танца «Забава» (руководитель Е. В. Никифорова) исполнил хореографическую композицию.

Э. Олейниц, М. Малыхина, И. Шенцева, фото Р. Мошкин

16.05.2017