состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

НИУ «БелГУ» впервые провёл фестиваль комплекса ГТО

В спортивном празднике, проходившем в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной, приняли участие свыше 600 студентов вуза

НИУ «БелГУ» впервые провёл фестиваль комплекса ГТО

Фестиваль стал кульминацией длительной работы по внедрению комплекса ГТО, которую провёл университет. На церемонии открытия для участников выступил коллектив бального танца «Вдохновение». Затем студентов и преподавателей приветствовали: посол ГТО, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады-80 Юрий Куценко, директор УСК Светланы Хоркиной Владимир Кривченков и директор Центра тестирования комплекса ГТО Александр Воронков.

Серебряный призер Олимпиады-80 Юрий Куценко пожелал студентам удачи.

- Носить на груди знак ГТО – это большая честь, - сказал Юрий Михайлович. – Я поздравляю вас с этим замечательным событием – общеуниверситетским фестивалем!

Серебряный призёр Олимпийских игр вручил золотые знаки 14 преподавателям и сотрудникам Белгородского госуниверситета. Директор Центра тестирования комплекса ГТО Александр Воронков рассказал студентам о регламенте фестиваля. Испытания комплекса проходили в универсальном зале, манеже, тире, а также под открытым небом (бег 2000 и 3000 метров и эстафета). Отметим, что на фестивале были представлены 12 команд всех институтов и факультетов НИУ «БелГУ».

- Каждый человек должен заниматься физкультурой и спортом, - поделилась впечатлениями студентка 1 курса Института экономики Светлана Стеганцева. – Очень приятно, что такие масштабные мероприятия проводит наш университет.

Первым обладателем кубка, который является непереходящим, стала команда Педагогического института НИУ «БелГУ», студенты Юридического института были награждены кубком за второе место. Две команды – ИИТиЕН и Медицинского института получили кубок за третье место в фестивале ГТО.

В личном зачёте по каждому нормативу комплекса медалей и дипломов удостоились 57 победителей и призёров. Церемонию награждения провёл директор УСК Светланы Хоркиной Владимир Кривченков. Творческие номера всем участникам первого общеуниверситетского фестиваля ГТО подарили коллективы «Мариданс» и «Данс Хаос».

Собинформ. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

Twitter VK Telegramm