Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

состоится 30 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 октября (четверг) с 14.00 до 16.00 ч. (ул.Победы,85, корп.12, 10 этаж, зал заседаний учёного совета)

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Наталью Дмитриевну Цурикову
ведущего специалиста отдела интеллектуальной собственности управления инноваций

Милосердие
 Благотворительная акция «Белый цветок»
проводится до 3 ноября. В наших силах – не остаться равнодушными, оказать посильную помощь нуждающимся

Фотопроект федерального значения - на площадке НИУ «БелГУ»

Выставка «Герои России, какими их не видел никто» открылась в молодежном культурном центре Белгородского госуниверситета

Фотопроект федерального значения - на площадке НИУ «БелГУ»

Прологом открытия фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто» благотворительного фонда «Память поколений», стал митинг, прошедший на университетской площади и собравший несколько сот человек.

В митинге приняли участие Герои России: полковник Алексей Романов, ветеран боевых действий в Афганистане, паралимпиец Танаткан Букин, ветеран контртеррористической операции на Северном Кавказе Егор Навроцкий, участник операций по поддержанию правопорядка на территории Северного Кавказа, белгородец Вячеслав Воробъев, ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова, руководитель направления маркетинговых коммуникаций Благотворительного фонда «Память поколений» Наталья Шарапова, председатель Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда» Сергей Фуглаев, официальные лица города и области.

Герои фотопроекта – храбрые сердцем люди, которые, проявляя мужество и героизм, участвовали в контртеррористических операциях и миротворческих миссиях, выполняли интернациональный долг и ликвидировали техногенные катастрофы, осваивали космическое пространство и Северный полюс.

Фотовыставка создана по инициативе благотворительного фонда «Память поколений», президентом которого является прославленная летчица, космонавт, Герой Советского Союза Валентина Владимировна Терешкова, и приурочена к 25-летию учреждения звания Героя России.

Фотовыставка в течение месяца будет перемещаться по различным площадкам в областном центре, знакомя белгородцев с настоящими героями современности, которые являются примером служения Отчеству в труде и на поле брани, в науке и спорте.

– Для нашего университета великая честь открывать движение этой выставки по Белгородчине. Это подтверждение той огромной работы по военно-патриотическому воспитанию, которая ведётся на факультетах и в институтах нашего университета, - отметил в своей приветственной речи ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин.

В честь открытия участники митинга отпустили в небо воздушные шары, символизирующие «Звезду Героя» и российский триколор.

После митинга в молодежном культурном центре вуза состоялось торжественное открытие экспозиции. Приехавшие в Белгород герои фотовыставки рассказали о своем решении принять участие в таком ярком проекте.

Завершилась церемония открытия концертом творческих коллективов МКЦ НИУ "БелГУ" "Герои России мои".

Справочно: Фонд «Память поколений», организовавший выставку - уникальный проект федерального масштаба, создан в 2015 году с целью оказания адресной помощи ветеранам всех войн и боевых действий.

Собинформ. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

29219090 уникальных

Twitter VK Telegramm