состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Веру Васильевну Сошенко
начальника отдела организации и сопровождения НИОКР управления научно-исследовательской работы

Преподаватели НИУ «БелГУ» посетили вуз-партнёр

Учёные и преподаватели факультета иностранных языков Педагогического института сотрудничают с коллегами из университета Сержи-Понтуаз (Франция)

Преподаватели НИУ «БелГУ» посетили вуз-партнёр

Визит доцентов Инны Котеневой и Нелли Кривчиковой состоялся в рамках договора о сотрудничестве между НИУ «БелГУ» и Университетом Сержи-Понтуаз, входящим в число ведущих высших учебных заведений Франции. В рамках визита состоялись консультации по проекту совместной магистерской программы двойных дипломов с профессором Катрин Майо и доцентом Оливье Беленом.

Представители Белгородского госуниверситета приняли участие в чтении лекций, проведении лабораторных и семинарских занятий, в семинарах, посвящённых научным исследованиям по магистерским образовательным программам. Как показало сотрудничество, оживленный интерес обеих сторон вызывает обмен опытом ведения научных исследований и вопросы университетской подготовки кадров высшей квалификации.

В программу визита также входило представление студентам парижского университета презентаций на тему «Город Белгород и Белгородский государственный университет». Были также обсуждены вопросы профессиональных и научно-исследовательских стажировок, академических обменов студентов и совместных модулей в магистратуре по программе двойных дипломов.

Собинформ

23.05.2017