состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Веру Васильевну Сошенко
начальника отдела организации и сопровождения НИОКР управления научно-исследовательской работы

Дебют в профессии

Студентка историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» Юлия Кириченко приняла участие в работе Всероссийского студенческого форума

Дебют в профессии

Всероссийский студенческий форум «Дебют в профессии» прошёл на базе Воронежского государственного университета. НИУ «БелГУ» на форуме представила студентка историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» Юлия Кириченко, благодаря поддержке программы развития студенческих объединений.

Отбор участников форума – представителей вузов Воронежа, Москвы, Ельца, Белгорода, Оренбурга, Перми, Тулы, Томска, Барнаула, Краснодара и Чебоксар – проводился на конкурсной основе.

Организаторами были созданы условия для профессионального самоопределения студентов-филологов и максимального использования их потенциала для развития общества: 4 дня работали образовательные площадки, на которых участники смогли пройти «профессиональные пробы» (Я – учитель; Я – корректор, Я – кинокритик; Я – лингвокриминалист), проводились открытые лекции ведущих ученых ВГУ и приглашенных экспертов, известных в России и за рубежом (И.А. Стернина – специалиста по лингвокриминалистике, Л.М. Кольцовой – члена совета при президенте по русскому языку, О.В. Загоровской – автора одного из самых авторитетных учебников по русскому языку и т.д.), мастер-классы артистов драматического театра, тренинги, круглые столы, посвященные актуальным вопросам современного образования, коллективные творческие задания, квесты, экскурсии.

Мероприятие предоставило возможность филологам и представителям других гуманитарных направлений познакомиться с теми сферами деятельности, где они могут максимально реализовать полученные знания и свой потенциал.

Собинформ, фото организаторов форума

23.05.2017