состоится 27 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

Последняя тема блога:

10.11.2017 18:12:09
Про кота

Просмотров: 1512 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:

Спортсмены БелГУ - лучшие

Команда Белгородского государственного университета стала сильнейшим студенческим баскетбольным коллективом России в формате игры три на три

Спортсмены БелГУ - лучшие

В решающем поединке финальных соревнований Ассоциации студенческого баскетбола России команда НИУ «БелГУ» победила соперников из Уральского государственного университета физической культуры со счетом 16:9.

Уличный баскетбол в последнее время приобрел широкую популярность, благодаря своей доступности и демократичности, что особенно привлекательно для студентов. Сильнейшие студенческие клубы страны прошли многоступенчатый отбор на уровне регионов и федеральных округов. Финал соревнований прошёл в Краснодаре, где белгородские баскетболисты под руководством тренера – руководителя спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимира Руденко сумели пробиться в решающую стадию турнира и в конечном итоге занять первое место.

Лучшим игроком Всероссийского финала среди юношей стал Алексей Селюков (студент факультета журналистики НИУ «БелГУ»). Лучших игроков чемпионата АССК России по баскетболу 3х3 наградил заместитель главы г. Краснодар Сергей Лузинов.

Уже по доброй традиции чемпионата победителям вручили переходящие чемпионские кубки. Также в качестве приятного бонуса они получили приглашение в Алушту на фестиваль АСБ ФЕСТ, который пройдет в конце июля.

Собинформ.

24.05.2017