состоится 27 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

Последняя тема блога:

10.11.2017 18:12:09
Про кота

Просмотров: 1512 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:

НИУ «БелГУ» на старте приемной кампании 2017

С 1 июня начинается прием документов на заочную форму обучения в Белгородском государственном университете

НИУ «БелГУ» на старте приемной кампании 2017

В НИУ «БелГУ» прошел традиционный майский день открытых дверей - завершающее профориентационное мероприятие в преддверии приемной кампании 2017 года.

К собравшимся на университетской площади обратился проректор по учебной работе и информатизации НИУ «БелГУ» Александр Маматов.

Александр Васильевич выразил уверенность в том, что пришедшие сегодня абитуриенты уже совсем скоро станут студентами ведущего вуза региона.

- Отшумели выпускные школьные вечера. И вы шагнули в новую жизнь. Всем вам еще предстоит сдать экзамены. Желаю вам научиться мечтать, добиваться поставленных перед собой целей. И тогда все самые заветные мечты сбудутся, - пожелал будущим студентам проректор.

Впервые день открытых дверей прошел в новом формате. Институты и факультеты вуза развернули свои экспозиции прямо на университетской площади рядом с главным корпусом университета.

Все желающие могли подробно ознакомиться с каждым конкретным стендом, получить консультации от специалистов, взять с собой профориентационные материалы, буклеты, лифлеты, ознакомиться с особенностями приемной кампании 2017 года.

Песенные и танцевальные коллективы МКЦ «НИУ «БелГУ» продемонстрировали свои лучшие номера, создав энергичную и праздничную атмосферу мероприятию.

В национальном рейтинге группы «Интерфакс» НИУ «БелГУ» занимает 19-е место среди ведущих российских университетов.

БелГУ предлагает сегодня свыше 300 образовательных программ по 190 направлениям подготовки высшего, послевузовского и среднего профессионального образования. Вуз предоставляет широкие возможности для успешной учебы, научной деятельности молодых людей, имеет мощную инфраструктуру для занятий спортом и творчеством.

НИУ «БелГУ» это: 7 институтов, 4 факультета, филиал в городе Старый Оскол, 22 базовые кафедры на предприятиях, 22 учебных корпуса.

НИУ «БелГУ» имеет более 150 договоров с зарубежными вузами-партнерами, 18 совместных образовательных программ с университетами стран Европы, Азии и США, 10 программ, предусматривающих получение двух дипломов.

В вузе функционируют 55 научных центров и лабораторий, 15 диссертационных советов.

В 2017 году Белгородский госуниверситет предоставит 2 тысячи бюджетных мест. Высокобалльникам предоставляется ректорская стипендия, гарантированное место в одном из 7 общежитий вуза.

Собинформ. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"
Видео ролик:  Загрузить

27.05.2017