Итальянский и испанский - от преподавателя с Апеннин

Преподаватель из Италии обучает студентов Института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» двум иностранным языкам

Итальянский и испанский - от преподавателя с Апеннин

В 2016-2017 учебном году на кафедре второго иностранного языка ИМКиМО в штате работает преподаватель-носитель итальянского языка Груньи Микела Амелия Лина.

Микела Груньи окончила университет Милана, имеет степень доктора магистерских наук по специальности «Языки и культура в области коммуникации и международных отношений».

Гостья из Италии преподает два иностранных языка: итальянский и испанский, которые являются очень востребованными и популярными у студентов ИМКиМО. Она также принимает активное участие в мероприятиях страноведческого характера, проводимых сотрудниками кафедры второго иностранного языка: «Мы поем на разных языках», «Литературная гостиная» и др.

Кроме того, Микела преподает итальянский язык преподавателям ИМКиМО. 15 преподавателей института во главе с директором ИМКиМО Ольгой Прохоровой с энтузиазмом изучают итальянский язык, который поможет осуществлять активное сотрудничество с вузами Италии – с Флорентийским и Павийским университетами. Коллеги отзываются о Микеле не только как о талантливом педагоге, но и как об открытом, отзывчивом и добром человеке и отмечают ее позитивное отношение к жизни и разносторонние интересы.

Студенты ИМКиМО с большим удовольствием и радостью посещают ее занятия, на которых она уделяет большое внимание развитию творческих способностей ребят, применяя разнообразные формы и методы обучения с целью повышения интереса студентов к изучению итальянского и испанского языков.

Натальей Шейфель, заведующая кафедрой второго иностранного языка

Twitter VK Telegramm