состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Совместные программы для будущих педагогов

В рамках договора о сотрудничестве состоялся визит доцента НИУ «БелГУ» Анжелы Даниленко в Каршинский госуниверситет (Республика Узбекистан)

Совместные программы для будущих педагогов

В ходе визита доцента кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Педагогического института НИУ «БелГУ» Анжелы Даниленко в Каршинский государственный университет (Республика Узбекистан) была проведена встреча с ректором университета, профессором Б.А Шоимкуловым, на которой обсуждалась перспектива разработки совместной образовательной программы двойных дипломов по направлению подготовки «Педагогическое образование», профиль «Изобразительное искусство».

Стороны обсудили вопросы обмена опытом, совместного проведения научно-педагогических исследований и художественно-творческих обменов. С заведующей отделом международных связей Насибой Азизовой были обговорены возможности академического обмена и профессиональных стажировок между вузами. Анжела Даниленко провела для студентов мастер-классы и прочитала лекции по художественно-педагогическому образованию.

Кроме этого, Анжела Павловна приняла участие в открытии выставки творческих работ студентов, обучающихся на кафедре изобразительного искусства и инженерной графики Каршинского госуниверситета.

информация предоставлена Педагогическим институтом НИУ «БелГУ»

Twitter VK Telegramm