состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Укрепляем академические и научные связи с Молдовой

В новом учебном году будет запущена магистерская программа «Педагогические технологии в физической культуре», реализуемая НИУ «БелГУ» совместно с Приднестровским госуниверситетом

Укрепляем академические и научные связи с Молдовой

Делегация факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» побывала с рабочим визитом в зарубежной командировке в Молдове (Приднестровско-Молдавская республика).

За время пребывания в вузе-партнере - Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко полностью проведены занятия по одной из образовательных дисциплин магистратуры, состоялись многочисленные консультации со студентами, соискателями, аспирантами и докторантами.

Представители НИУ «БелГУ» (профессоры Владимир Ирхин и Федор Собянин) участвовали в организации и проведении традиционного методологического семинара «Наукоемкие классы явлений в теории физической культуры», выступили с актуальными докладами о новейших тенденциях в развитии высшего профессионального физкультурного образования и проблемам внедрения комплекса ГТО в современной России.

За время командировки они успешно прошли стажировку на кафедре педагогики и психологии спорта.

Во время пребывания в г. Тирасполе были подписаны документы о реализации первой совместной образовательной магистерской программы между факультетами физической культуры НИУ «БелГУ» и ПГУ им. Т.Г. Шевченко по направлению подготовки 44.04.01. Педагогическое образование «Педагогические технологии в физической культуре», которая нацелена на подготовку физкультурно-педагогических кадров, с получением выпускниками двух дипломов.

Проект начнется со следующего учебного года и станет, как отметил декан факультета физической культуры и спорта ПГУ им. Т.Г. Шевченко, профессор Василий Гуцу, историческим событием для обоих вузов и новым этапом в развитии академических и научных контактов между университетами.

Информация предоставлена ФФК Педагогического института НИУ "БелГУ"

01.06.2017

82097882 посещений