состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Ректор НИУ «БелГУ» поздравил польских коллег с Днём университета

Белгородская делегация во главе с ректором НИУ «БелГУ» профессором Олегом Полухиным  посетила Варминьско-Мазурский университет в Польше

Ректор НИУ «БелГУ» поздравил польских коллег с Днём университета

Продуктивное сотрудничество с одним из крупнейших польских вузов – это и активные академические обмены, и совместные исследования, и обоюдное изучение опыта работы, и, конечно, визиты на крупные мероприятия своих партнёров.  Одно из таких мероприятий – День Варминьско-Мазурского университета ректор Белгородского государственного университета профессор Олег Полухин посетил вместе с директором Юридического института НИУ «БелГУ» профессором Евгением Тонковым и профессором кафедры административного и международного права Еленой Сафроновой.

«Сотрудничество между нашими университетами, которое началось с Юридического института, сегодня приобретает многопрофильный характер. В него включаются Институт межкультурной коммуникации и международных отношений, факультет журналистики, филологи и историки. Впереди получение докторских степеней PHD нашими преподавателями», - отметил Олег Николаевич, поздравляя коллег с праздником.

Тема развития сотрудничества была основной и на встрече  с ректором Варминьско-Мазурского университета Рышардом Гурецки, который высоко оценил существующие партнёрские отношения и перспективы их расширения.  Ректоры подписали новую программу сотрудничества, предусматривающую активизацию академической мобильности, совместную исследовательскую деятельность. После обсуждения имеющихся возможностей для расширения контактов, белгородцы ознакомились с инфраструктурой университета, а также пообщались со студентами Юридического института НИУ «БелГУ», которые проходят включённое обучение на факультете права и управления  Варминьско- Мазурского университета в рамках академической мобильности.

В ходе визита ректор НИУ "БелГУ", доктор политических наук, профессор  Олег Полухин  дал интервью местному телевидению.

Собинформ

03.06.2017