Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 21 декабря (четверг) с 15.30 до 17.00 ч. (ул.Победы,85, корп.17, 3 этаж, 3-33)

состоится 21 декабря (четверг), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

состоится 25 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Закрытие Рождественского благотворительного марафона – 2017 состоится 22 декабря в 11.00 в МКЦ БелГУ. Приглашаются все желающие

В НИУ «БелГУ» избран новый состав учёного совета

На конференции трудового коллектива  был избран новый состав учёного совета и награждены лучшие сотрудники

В НИУ «БелГУ» избран новый состав учёного совета

Сегодня в Белгородском госуниверситете состоялась конференция трудового коллектива, в которой приняли участие представители руководства университета, профессорско-преподавательский состав вуза, сотрудники и студенты НИУ «БелГУ». Открыл конференцию ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин.

На повестку дня были вынесены три вопроса. Об утверждении количества членов учёного совета НИУ «БелГУ» и об утверждении числа избираемых членов учёного совета доложила начальник правового управления Людмила Иванова. Она отметила, что в соответствии с Уставом университета, в составе учёного совета вуза есть члены, входящие по должности – это ректор, проректоры, деканы факультетов и директора институтов и члены, избираемые конференцией работников и обучающихся. Людмила Евгеньевна предложила установить предельное количество членов учёного совета – 55 человек, а избираемых членов – 28 человек.

О выборах членов избираемого состава учёного совета доложил проректор по экономике и финансам Андрей Изварин. Он отметил, что пятилетний срок полномочий учёного совета истекает 14 июня, поэтому на предыдущем учёном совете был рассмотрен список лиц, входящих в состав учёного совета по должности, и принято решение о включении в состав учёного совета директоров институтов и деканов факультетов. Общее количество членов учёного совета, входящих в его состав по должности, составило 23 человека. На том же заседании, с учётом поступивших от коллективов работников и обучающихся предложений, был сформирован список кандидатов в состав избираемой части учёного совета университета. В список включено 28 человек, кандидатуры которых были вынесены на обсуждение в рамках конференции работников и обучающихся.

Затем Андрей Анатольевич предложил членам учёного совета приступить к тайному голосованию.

После завершения тайного голосования состоялось награждение сотрудников университета за достигнутые в первом полугодии 2017 года результаты. Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин вручил награды более 30 сотрудникам университета.

Счётная комиссия подвела итоги тайного голосования, по результатам которого в состав учёного совета большинством голосов были избраны 28 человек. В новом составе учёного совета университета будет работать 51 человек.

Ректор университета поздравил членов нового состава учёного совета с избранием и пожелал им плодотворной работы в течение следующих пяти лет. Он также пожелал коллективу успешного окончания учебного 2016-2017 года и хорошего, творческого отдыха.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"
Файл:  Загрузить

13.06.2017