состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

В НИУ «БелГУ» создан 17-й диссертационный совет

В НИУ «БелГУ» создан 17-й диссертационный совет

На конференции трудового коллектива НИУ «БелГУ» ректор университета профессор Олег Полухин сообщил о создании нового диссертационного совета, уже 17-го по счёту.

- Наша задача, как национального исследовательского университета, создавать условия для развития науки, чему способствует, в том числе. наличие диссертационных советов. В соответствии с программой развития вуза до 2020 года мы должны иметь 18 – 20 диссоветов по всем основным научным направлениям. Как видите, мы вплотную приблизились к решению этой задачи, - отметил Олег Николаевич.

Новый диссертационный совет возглавил известный учёный, заслуженный хирург, директор Медицинского института НИУ «БелГУ» Владимир Куликовский. Всего в составе совета 23 выдающихся учёных-медиков, в том числе 3 академика и один член-корреспондент РАН. Диссертационный совет будет рассматривать диссертации по трём научным специальностям в области медицинских наук: акушерство и гинекология, стоматология и хирургия.

Собинформ

13.06.2017