состоится 27 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

Последняя тема блога:

10.11.2017 18:12:09
Про кота

Просмотров: 1400 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:

В НИУ «БелГУ» прошла стратегическая сессия

В Белгородском государственном университете состоялось заседание Летней стратегической сессии по управлению программами развития НИУ «БелГУ»

В НИУ «БелГУ» прошла стратегическая сессия

В сессии приняла участие начальник отдела проектной деятельности Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Елена Колесникова. Работа летней стратегической сессии прошла в два этапа: пленарное заседание и выездное заседание малых групп.

В Пленарном заседании, прошедшем под руководством ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина, приняли участие проректоры, начальники ключевых административных подразделений, директора институтов и деканы факультетов, их заместители и др. В ходе работы стратегической сессии заместитель проректора по научной и инновационной деятельности Андрей Пересыпкин подвёл основные итоги реализации программ развития университета в первом полугодии 2017 года.

Начальник отдела проектной деятельности Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Елена Колесникова выступила с докладом «О приоритетном проекте «Вузы как центры пространства созданий инноваций» и требованиях Минобрнауки России, предъявляемых к вузам такого рода».

Она сообщила о планах министерства по запуску нового приоритетного проекта «Вузы как центры пространства созданий инноваций», в том числе – о модели университетского центра инновационного, технологического и социального развития региона; требованиях, предъявляемым к потенциальным участникам проекта, перспективах его реализации, а также ответила на вопросы присутствующих.

Во второй половине дня работа стратегической сессии была продолжена на базе оздоровительного комплекса «Нежеголь» в формате совещаний-дискуссий малых групп по четырем направлениям: «Образовательная деятельность» (руководитель – А.В. Маматов), «Научная и инновационная деятельность» (руководитель – И.С. Константинов), «Международная деятельность» (руководитель – В.А. Кучмистый) и «Третья миссия университета (инфраструктурное и социальное развитие в интересах общества)» (руководитель – А.А. Изварин). Каждая из малых групп разработала конкретизированные предложения по перечню индикаторов и мерам усиления конкурентных преимуществ НИУ «БелГУ» в рамках рассматриваемых направлений. Обобщенным итогом работы летней стратегической сессии стал проект Приложения к Программе повышения конкурентоспособности НИУ «БелГУ» среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2013-2017 гг. и на перспективу до 2020 года.

Собинформ

19.06.2017