состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Продолжается приём документов в аспирантуру НИУ «БелГУ»

В Белгородском государственном национальном исследовательском университете ведётся приём документов в аспирантуру. В этом году НИУ «БелГУ» выделено 138 бюджетных мест

Продолжается приём документов в аспирантуру НИУ «БелГУ»

Набор ведётся по 23 направлениям и 51 образовательной программе на очную форму обучения и по 20 направлениям и 41 образовательной программе на заочную форму обучения. Приём документов у специалистов и магистров, желающих продолжить обучение в аспирантуре в рамках контрольных цифр приема, продлится до 10 августа. Вступительные испытания проводятся с 11 по 18 августа.

При поступлении в аспирантуру на заочную форму обучения приём документов завершается 9 сентября, вступительные испытания проводятся с 10 по 15 сентября.

В аспирантуре НИУ «БелГУ» обучается свыше 700 человек. Они имеют возможность заниматься наукой в лабораториях, оснащённых новейшим оборудованием, под руководством ведущих учёных. Сегодня в университете работают 14 академиков РАН, 1200 докторов и кандидатов наук.

В настоящий момент в университете функционируют 17 диссертационных советов. За период с 2014 по 2016 годы в диссертационных советах университета защищено 217 кандидатских диссертаций и 14 докторских.

В национальном рейтинге университетов и рейтинге Министерства образования и науки РФ НИУ «БелГУ» входит в двадцатку лучших университетов страны. В июне Белгородский госуниверситет вошёл в один из наиболее авторитетных мировых рейтингов – Шанхайский предметный рейтинг, заняв 76-100 позицию по предметной категории «Металлургия» в разделе «Физические науки».

С подробной информацией о приёме документов, направлениях подготовки и диссертационных советах можно ознакомиться на сайте Абитуриенту и в отделе развития подготовки кадров высшей квалификации. Телефон для справок: 8 (4722) 30-10-35; 30-10-36;

Собинформ

Twitter VK Telegramm