состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Приёмная кампания продолжается

Более 3000 абитуриентов подали документы в приёмную комиссию НИУ «БелГУ» за первые 10 дней приёмной кампании

Приёмная кампания продолжается

По словам ответственного секретаря приёмной комиссии Белгородского госуниверситета Александра Гальцева, список самых популярных специальностей за 5 лет не изменился – большинство абитуриентов хотят стать докторами, юристами и педагогами.

За последние 3 года значительно вырос интерес к педагогическим специальностям. Однако сумма софинансирования для студентов, поступающих на востребованные специальности, в частности, на инженерные, значительно выше , к примеру, на специальностях «Информационные системы и технологии», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Биотехнические системы и технологии» и «Биотехнология» сумма софинансирования – свыше 70 000 рублей.

На новые направления подготовки также предусмотрена значительная сумма софинансирования. Это направления бакалавриата «Медиакоммуникации» на факультете журналистики и «Биотехнические системы и технологии» в Институте инженерных технологий и естественных наук; на специалитете – направление «Физические процессы горного и нефтегазового производства» на факультете горного дела и природопользования. В магистратуре – направления «Педагогическое образование (Научно-методическое сопровождение образовательных программ в области изобразительного искусства)» в Педагогическом институте, «Медиакоммуникации» на факультете журналистики, «Биотехнические системы и технологии» в Институте инженерных технологий и естественных наук, – отметил Александр Владимирович.

В среднем в день сотрудники приёмной комиссии НИУ «БелГУ» принимают документы у почти 600 абитуриентов. Приём документов по результатам ЕГЭ на бюджетную и платную основы по всем уровням и формам обучения будет продолжаться до 26 июля.

Правила приёма с прошлого года практически не изменились. С ними можно ознакомиться на сайте университета. С 2013 года у абитуриентов есть возможность сдать документы в электронном виде. Для этого в разделе «Абитуриентам» нужно зарегистрироваться и действовать согласно инструкции. Внутри университета можно подавать документы сразу на три направления подготовки. Причём одно направление включает очную, (заочную, вечернюю – при наличии), бюджетную и договорную (платную) формы обучения.

Справочно: документы по результатам единого госэкзамена по направлению «бакалавриат» и «специалитет» НИУ «БелГУ» будет принимать до 26 июля, по направлению «магистратура» – до 10 августа, на «среднее специальное образование» – до 15 августа, по направлению «ординатура» – с 3 по 28 июля.

Вся информация об абитуриентах, подавших документы в университет, размещается на сайте вуза в разделе "Абитуриентам" – "Список поступающих". Она обновляется каждый час. В этом году университет предполагает набрать порядка шести с половиной тысяч абитуриентов, в том числе 2100 абитуриентов – на бюджетные места.

Абитуриентов ждут для подачи документов в будние дни с 09:00 до 18:00, в субботу с 09:00 до 13:00 по адресу г. Белгород, ул. Студенческая, 14. Тел. (4722) 30-18-80, 30-18-90.

Собинформ, фото пресс-службы "НИУ БелГУ"

05.07.2017

Twitter VK Telegramm