Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

состоится 30 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 октября (четверг) с 14.00 до 16.00 ч. (ул.Победы,85, корп.12, 10 этаж, зал заседаний учёного совета)

Милосердие
 Благотворительная акция «Белый цветок»
проводится до 3 ноября. В наших силах – не остаться равнодушными, оказать посильную помощь нуждающимся

Сотрудничество с Арменией развивается

Директор научно-исследовательского центра геномной селекции д.б.н., профессор Эдуард Снегин провёл совместные исследования с армянскими коллегами и прочитал курс лекций студентам Ереванского государственного университета

Сотрудничество с Арменией развивается

В рамках визита в Ереванский государственный университете, с которым у НИУ «БелГУ» развивается сотрудничество по нескольким направлениям, профессор Эдуард Снегин совместно с армянскими учёными в течение двух недель проводил научные исследования, посвящённые особо охраняемым видам животных Армении.

Кроме того, в рамках полевой практики на биостанции ЕГУ, расположенной в живописном Мармарикском ущелье, Эдуард Анатольевич проводил занятия со студентами и аспирантами по распознаванию представителей наземной и пресноводной малакофауны (моллюсков). В промежутках между полевыми исследованиями был прочитан курс лекций «Генодиагностика в сельском хозяйстве».

В ходе визита намечены пути дальнейшего сотрудничества.
 Собинформ
Редкая армянская ящурка На альпийских лугах Виноградные улитки Работа по определению моллюсков

09.07.2017

20478 заходили сегодня