работает в период приёмной кампании

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Юрия Петровича Вирченко
профессора кафедры теоретической и математической физики

Последняя тема блога:

05.06.2019 10:22:44
О создании раздела «Советники ректора»

Просмотров: 697

Последний комментарий блога:
19.07.2019 18:16:35
Дмитрий Воробьев

Памяти коллеги

10 августа на 49 году жизни безвременно ушёл из жизни заведующий кафедрой стоматологии общей практики Медицинского института НИУ «БелГУ», директор Межрегионального центра стоматологических инноваций, главный врач Стоматологической поликлиники №1 города Белгорода, доктор медицинских наук, профессор Борис Васильевич Трифонов.

Борис Васильевич Трифонов стоял у истоков стоматологического образования в НИУ «БелГУ», являлся бессменным руководителем кафедры стоматологии, а в последующем кафедры стоматологии общей практики. Благодаря Борису Васильевичу студенты имели возможность узнавать самые передовые идеи в стоматологии, овладевать навыками новейших методов диагностики и лечения.

Научные интересы Бориса Васильевича были связаны с организацией стоматологической службы, системой медицинского образования и педагогической психологией. Защищенная им в 2009 году докторская диссертация посвящена вопросам совершенствования организации и управления региональной стоматологической службой.

Человек с активной гражданской позицией, Борис Васильевич являлся главным внештатным специалистом – стоматологом департамента здравоохранения Белгородской области, с 2004 года возглавлял Белгородскую региональную общественную организацию «Стоматологическая ассоциация». Он внёс значительный вклад в развитие всей стоматологической службы Белгородской области, обеспечил внедрение в практику белгородских врачей-стоматологов самых прогрессивных медицинских технологий. В признание многочисленных заслуг, накануне Дня города, 5 августа 2017 года, Борис Васильевич Трифонов был занесён на Доску Почёта г. Белгорода в номинации «Лучший работник учреждения здравоохранения».

Талантливый педагог и наставник, успешный и эффективный руководитель, Борис Васильевич всегда был примером высокого профессионализма и ответственности. Он всего себя отдавал любимому делу и ушёл из жизни на взлёте новых планов, идей и свершений.

Коллектив Медицинского института НИУ «БелГУ» выражает искреннее соболезнование всем родным и близким Бориса Васильевича. Память о Борисе Васильевиче Трифонове навсегда останется в наших сердцах.

Коллеги

02.07.2019 Выпуск 5