Памяти коллеги

Борис Васильевич Трифонов стоял у истоков стоматологического образования в НИУ «БелГУ», являлся бессменным руководителем кафедры стоматологии, а в последующем кафедры стоматологии общей практики. Благодаря Борису Васильевичу студенты имели возможность узнавать самые передовые идеи в стоматологии, овладевать навыками новейших методов диагностики и лечения.

Научные интересы Бориса Васильевича были связаны с организацией стоматологической службы, системой медицинского образования и педагогической психологией. Защищенная им в 2009 году докторская диссертация посвящена вопросам совершенствования организации и управления региональной стоматологической службой.

Человек с активной гражданской позицией, Борис Васильевич являлся главным внештатным специалистом – стоматологом департамента здравоохранения Белгородской области, с 2004 года возглавлял Белгородскую региональную общественную организацию «Стоматологическая ассоциация». Он внёс значительный вклад в развитие всей стоматологической службы Белгородской области, обеспечил внедрение в практику белгородских врачей-стоматологов самых прогрессивных медицинских технологий. В признание многочисленных заслуг, накануне Дня города, 5 августа 2017 года, Борис Васильевич Трифонов был занесён на Доску Почёта г. Белгорода в номинации «Лучший работник учреждения здравоохранения».

Талантливый педагог и наставник, успешный и эффективный руководитель, Борис Васильевич всегда был примером высокого профессионализма и ответственности. Он всего себя отдавал любимому делу и ушёл из жизни на взлёте новых планов, идей и свершений.

Коллектив Медицинского института НИУ «БелГУ» выражает искреннее соболезнование всем родным и близким Бориса Васильевича. Память о Борисе Васильевиче Трифонове навсегда останется в наших сердцах.

Коллеги

Twitter VK Telegramm