состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выбери направление и поступай в аспирантуру НИУ «БелГУ»

В НИУ «БелГУ» продолжается приём документов в аспирантуру

Выбери направление и поступай в аспирантуру НИУ «БелГУ»

Самыми популярными среди абитуриентов в этом году стали направления: фундаментальная медицина, информатика и вычислительная техника, педагогические науки, а также философия, этика и религиоведение.

Набор в аспирантуру ведётся по 23 направлениям и 51 образовательной программе на очную форму обучения и по 20 направлениям и 41 образовательной программе на заочную форму обучения.

Приём документов в аспирантуру на заочную форму обучения завершается 9 сентября, вступительные испытания проводятся с 10 по 15 сентября.

Сегодня в аспирантуре НИУ «БелГУ» обучается свыше 700 человек. Они имеют возможность заниматься наукой в лабораториях, оснащённых новейшим оборудованием, под руководством ведущих учёных. В университете работают 14 академиков РАН, 1200 докторов и кандидатов наук.

На базе НИУ «БелГУ» функционируют 17 диссертационных советов. За период с 2014 по 2016 годы в диссертационных советах университета защищено 217 кандидатских диссертаций и 14 докторских.

В национальном рейтинге университетов и рейтинге Министерства образования и науки РФ НИУ «БелГУ» входит в двадцатку лучших университетов страны. В июне Белгородский госуниверситет вошёл в один из наиболее авторитетных мировых рейтингов – Шанхайский предметный рейтинг, заняв 76-100 позицию по предметной категории «Металлургия» в разделе «Физические науки».

С подробной информацией о приёме документов, направлениях подготовки и диссертационных советах можно ознакомиться на сайте Абитуриенту и в отделе развития подготовки кадров высшей квалификации. Телефоны для справок: 8 (4722) 30-10-35; 30-10-36.

Собинформ

Twitter VK Telegramm