состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Белгородские наблюдатели помогут на выборах

Студенты-юристы Белгорода объединяются для наблюдения за выборами губернатора

Белгородские наблюдатели помогут на выборах

Инициаторами создания движения «Белгородский наблюдатель» стали студенты Юридического института НИУ «БелГУ». В Единый день голосования, 10 сентября, участники организации будут работать в качестве наблюдателей на избирательных участках. Координатором движения является директор студенческой научно-исследовательской лаборатории правовых исследований (юридической клиники) Юридического института НИУ «БелГУ» Дмитрий Таряник.

– Основа нашего движения - это студенты-юристы, которые хотят проследить за соблюдением законности проведения выборов в регионе. Квалифицированным профессиональным наблюдателям будут рады все политические силы, и «Белгородский наблюдатель» готов работать со всеми участниками избирательной кампании, – пояснил Дмитрий Таряник. – Для нас это не только возможность на практике применить свои знания в сфере избирательного права, но и выразить свою гражданскую позицию.

Организаторы движения приглашают всех желающих студентов-юристов принять участие в этой работе. В данный момент к сообществу уже присоединились более 50 человек. Для изъявивших желание стать наблюдателями будет организовано обучение.

Собинформ

21.08.2017