состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Университетские конники на празднике «Слобода Мастеровая»

Выездная бригада конноспортивной школы НИУ «БелГУ» приняла участие в мероприятии в честь святых Флора и Лавра, почитавшихся на Руси как покровители лошадей

Университетские конники на празднике «Слобода Мастеровая»

Показательные выступления конноспортивной школы НИУ «БелГУ» всегда востребованы в районных центрах области. Так, в минувшие выходные, по приглашению директора Центра культурного развития села Таврово Татьяны Коленкиной, конноспортивная школа выехала на мероприятие «Мастеровая слобода - 2017», посвящённое Дню Флора и Лавра, покровителей лошадей.

В праздничной программе – песни о лошадях, работы мастеров декоративно-прикладного творчества по изготовлению фигурок лошади, амуниции, подков, всевозможные тематические конкурсы «Моя лошадиная фамилия», «Лошадиная история», «Я люблю свою лошадку» и другие мероприятия.

Выступления конников стали кульминационным событием праздничного дня. Зрители не только по достоинству оценили парную манежную езду спортсменок школы Маргариты Бронниковой и Ольги Голуб под музыкальное сопровождение, но также смогли сфотографироваться, пообщаться с лошадью и испытать себя в роли всадника.

Глава администрации Тавровского сельского поселения Сергей Туманов сердечно поблагодарил спортсменов конноспортивной школы НИУ «БелГУ» и вручил благодарственное письмо.

Информация предоставлена КСШ НИУ «БелГУ»

30.08.2017

Twitter VK Telegramm