состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

«Дискотека Авария» поздравила студентов НИУ «БелГУ» с началом учебного года

На пресс-конференции, прошедшей на площадке УСК Светланы Хоркиной, известные музыканты рассказали журналистам о своём творчестве и о том, что студенческие годы - это лучшее время для претворения в жизнь амбициозных планов

«Дискотека Авария» поздравила студентов НИУ «БелГУ» с началом учебного года

Алексей Рыжов, Анна Хохлова и Алексей Серов в беседе с журналистами областных и городских СМИ отметили, что творчество должно быть свободно от каких-либо рамок, однако у каждого художника свой внутренний взгляд на подобные вещи. На вопрос о начале творческого пути, каждый из музыкантов рассказал свою историю. К примеру, Алексей Серов впервые вышел на сцену в шесть лет. Это был праздник Кохомского хлопчатобумажного комбината, на котором будущий солист «Дискотеки Авария» исполнил песню «Аврора». Анна Хохлова призналась, что для неё легче выступать перед большой аудиторией нежели перед более узким кругом слушателей. И, конечно же, гости университетского праздника рассказали о своих студенческих годах. В продолжение пресс-конференции музыканты говорили о сотрудничестве с балетом «Мариданс», участники которого снялись в клипе на песню «Нано Техно». Солисты столичного коллектива подчеркнули, что для молодых людей важно найти своё место в жизни и не бояться заявить о себе.

- В современном мире очень много информации, - сказал Алексей Серов. – Нужно больше узнавать, но, пожалуй, самое важное – это осмысление этой информации. И оставить только то, что тебе нужно и пригодится в дальнейшем.

Алексей Рыжов пожелал молодым людям веры в себя и стремления к поставленным целям. Анна Хохлова посоветовала студентам, которые талантливы, не бояться проявлять своё творчество. Затем гости университетского праздника оставили для студентов НИУ «БелГУ» письменные пожелания.

По окончании пресс-конференции на площади перед УСК Светланы Хоркиной музыканты исполнили свои самые известные песни.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

02.09.2017

Twitter VK Telegramm