состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

В Белгородской области создана федерация спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

В состав президиума был избран декан факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» Игорь Никулин

На первом заседании федерации, в которую уже вошли 130 человек, были обсуждены вопросы и перспективы развития адаптивного спорта, сформирован тренерский совет, выбраны счётная, ревизионная и мандатная комиссии, президиум. В президиум вошли: декан факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Игорь Никулин, заместитель директора СШОР №5 г. Белгорода Эдуард Сердюков, председателя БРО всероссийского общества слепых Николай Поклад и другие. Возглавил федерацию председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев. Члены федерации ознакомились с Уставом общественной организации.

В тренерском штабе федерации - тренеры по баскетболу, футболу, настольному теннису, лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, армрестлингу, стрельбе из лука, плаванию, шашкам и шахматам.

По окончании заседания состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров области, которым вручили Благодарности главы региона.

по материалам ИА Бел. РУ

05.09.2017