состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Развитие физкультуры и спорта – один из приоритетов работы вуза

В НИУ «БелГУ» состоялось торжественное открытие зала греко-римской борьбы

Развитие физкультуры и спорта – один из приоритетов работы вуза

На церемонии торжественного открытия зала греко-римской борьбы, который расположен по улице Студенческой, собрались студенты, представители руководства Белгородского госуниверситета, члены профсоюза «Правда», а также почётные гости, среди которых Герой России Олег Дуканов, помощник депутата Государственной Думы РФ Александра Карелина, прославленный борец Алексей Колесников, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления физической культуры и спорта области Олег Сердюков и другие.

Ко всем присутствующим обратился ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, который подчеркнул, что университет создаёт все условия для занятия спортом студентов. Кроме того, Олег Николаевич отметил, что Белгородский госуниверситет имеет славные традиции в спорте высоких достижений, воспитав победителей чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр.

- Уверен, что новый зал даст импульс для развития единоборств не только в нашем университете, но и в городе, - заключил Олег Полухин.

Помощник депутата Государственной Думы РФ Алексей Колесников высоко оценил вклад Белгородской области в российский спорт, отметив, что теперь Белгородчина будет знаменита не только волейболистами и гимнастами, но и борцами. Председатель межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда» Сергей Фуглаев поблагодарил ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина за работу, которую проделывает университет в сфере физкультуры и спорта.

Украшением церемонии открытия стали выступления участниц школы танца и черлидинга «Оптима», группы «Энерджико» и солиста Белгородской филармонии Евгения Доброва.

Затем почётные гости осмотрели зал греко-римской борьбы и ознакомились с его современным материально-техническим оснащением. Юные спортсмены, которым Федерация спортивной борьбы России подготовила подарки, порадовали почётных гостей показательными выступлениями.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

82097999 посещений

Twitter VK Telegramm