состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Студентам рассказали о современных технологиях в избирательном процессе

В НИУ «БелГУ» состоялся круглый стол на тему «Инновационные подходы к информированию молодёжи об электоральных процессах и новеллы избирательного законодательства»

Студентам рассказали о современных технологиях в избирательном процессе

Среди организаторов мероприятия: заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев, председатель участковой комиссии избирательного участка №154 Пётр Букалов, председатель объединённого профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев.

В работе круглого стола приняли участие студенты Белгородского госуниверситета, члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители общественных объединений и др.

Были обсуждены вопросы информирования избирателей и внедрения современных технологий в процесс голосования. Участники круглого стола обменялись мнениями о практике применения новелл избирательного законодательства в части голосования граждан по месту нахождения и о применении более широких форм информирования избирателей, включая государственные системы («Госуслуги» и ГАС «Выборы»), социальные сети и специализированные мобильные приложения.

информация предоставлена профсоюзной организацией НИУ "БелГУ"

Twitter VK Telegramm