состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Трудоустройство выпускников – показатель успешности работы университета

По данным Центра профессиональной карьеры НИУ «БелГУ», большинство выпускников уже нашли работу

Трудоустройство выпускников – показатель успешности работы университета

Выпускники Белгородского госуниверситета трудоустроились в организациях и предприятиях различных сфер деятельности: медицине, образовании, юриспруденции, государственных учреждениях, торговле и промышленности.

По итогам 2017 учебного года, выпускники НИУ «БелГУ» получили предложения о трудоустройстве в такие предприятия, как: ПАО Сбербанк, ВТБ 24 (ПАО), ООО «Софт-Юнион», ООО «ЖБК-1», ЗАО «Завод Премиксов №1», АПХ «Мираторг», ООО «Белпласт», ООО «Центрогипроруда», ЗАО «Гормаш», ЗАО ОЭЗ «ВладМиВа», ОАО «Белгородэнерго сбыт», ООО «Центр Телеком» и многие другие.

В современных условиях модернизации системы высшего образования России трудоустройство и адаптация выпускников на рынке труда являются важнейшими показателями успешности работы вуза. В настоящее время Белгородский госуниверситет взаимодействует с ведущими работодателями Белгорода и области. Соглашения о сотрудничестве в сфере трудоустройства заключены со 133 предприятиями, организациями и учреждениями. Среди них: АХ «Мираторг», ОАО «Колос», АО «Гормаш», АХ «БЭЗРК-Белгранкорм», ООО «Завод-Новатор», ООО «Центрогипроруда», ООО «Белгородский завод Ритм», АО «Лебединский ГОК», ПАО Сбербанк.

В рамках заключенных соглашений о сотрудничестве с предприятиями и организациями постоянно проводится мониторинг рынка труда областного центра и региона. По словам сотрудников Центра профессиональной карьеры, ежемесячно совместно с работодателями проводятся встречи, семинары, тренинги, презентации и «Дни карьеры».

информация предоставлена Центром профессиональной карьеры НИУ «БелГУ»

82098041 посещений

Twitter VK Telegramm