Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Вадима Васильевича Мишунина
заместителя проректора по научной и инновационной деятельности

Экономисты обсудили актуальные проблемы

В Институте экономики прошла V международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития экономических, финансовых и кредитных систем», посвящённая Дню финансиста в России

Экономисты обсудили актуальные проблемы

В пленарном заседании приняли участие представители финансовых и банковских структур, департамента экономического развития администрации Белгородской области, учёные из России, Армении, Болгарии и Украины.

Открыл научно-практическую конференцию и поздравил всех участников с профессиональным праздником заместитель проректора по научной и инновационной деятельности НИУ «БелГУ» Вадим Мишунин. Он отметил высокий профессионализм работников финансово-экономической сферы, их ответственную и сложную деятельность в современных реалиях.

С пожеланием творческой и плодотворной работы на конференции выступила заведующая кафедрой финансов, инвестиций и инноваций, доктор экономических наук Оксана Ваганова.

Процесс интеграции науки и практики постепенно охватывает все сферы работы. Исключением не стала и финансово-экономическая деятельность, поскольку всегда интересно, как научная теория реализуется на практике. Сегодняшняя конференция позволит нам увидеть эти процессы, - отметила Оксана Валерьевна.

Директор Белгородского регионального филиала АО «Российский сельскохозяйственный банк» Алексей Киселев в докладе «Нормативно-методические факторы повышения доступности кредитных ресурсов субъектами малого и среднего бизнеса» обозначил основные проблемы при кредитовании предприятий малого и среднего бизнеса. Роль Банка России в повышении уровня финансовой грамотности осветил в своём докладе «Развитие финансовой культуры в России: современные процессы и векторы развития» начальник сводно-экономического отдела Главного управления Банка России по Белгородской области Геннадий Крыксин.

Будущие тренды банковской индустрии обозначил заместитель управляющего Белгородским отделением №8592 ПАО «Сбербанк России» Игорь Чермошанский.

Немалый интерес вызвали доклады зарубежных коллег из Армении, Болгарии и Украины. Учёные поделились опытом и определили значимые направления развития экономики зарубежных стран.

На конференции работало восемь секций. Доклады, представленные на форуме, будут опубликованы в сборнике научных статей.

Информация предоставлена Институтом экономики НИУ «БелГУ», фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

Twitter VK Telegramm